Под Пензой десятки жителей остались без воды (Народная новость)
- 25 июля 2012
Сельчане с 5 часов утра выстраиваются к колодцу
Из-за очередного отключения центрального водопровода жители поселка Лунино с улицы Ломоносова выстраиваются в очередь к колодцу за водой. Не только сельчане страхуют себя от вынужденного отключения водопровода, но и жители поселка.
Своими силами они копают колодцы. Инициатором чистки уличного колодца по улице Ломоносова была Татьяна Маслова.
Ответственным за его состояние можно назвать Фёдора Батрякова. В дни, когда в Лунино отключают воду, а это случается очень часто, жители с 5 часов утра выстраиваются к колодцу.
- Между магазином «Белоснежка» и нашим колодцем с весны не устранен порыв водопровода,- рассказывает Радик Бахтияров. - В ЖКХ нет спецтехники, чтобы его устранить. Самое страшное то, что этим потоком может размыть асфальт, которым мы дорожим не меньше, чем колодцем.
Проблемных вопросов ЖКХ в Лунино накопилось много. Одни просят реанимировать водонапорные башни, чтобы быть с водой, другие - произвести индивидуальное строительство выгребных ям в многоквартирных домах.