"Это все, что осталось от наших козочек": пензенец рассказал горькую правду о пожаре

"Это все, что осталось от наших козочек": пензенец рассказал горькую правду о пожареВсе, что осталось от скота / фото Виктора Ермакова

Вместе с ними сгорело почти сорок голов птиц

Житель села Старое Демкино рассказал о тушении пожара, который случился этой ночью. По его словам, сгорело много скота.

Участник тушения пожара в Пензенской области Виктор Ермаков  рассказал подробности случившегося в селе ЧП. Огонь уничтожил сарай его брата в котором находилась живность. 

— Сразу как прозвенел будильник раздался звонок от брата: горим! Я сразу побежал к его дому, огонь только занимался. Пожарных уже вызвали, но им ехать не две минуты. Пытались сами набрать воду, чтобы погасить пламя. Но воды просто не было. Я знаю, что есть каптаж. Но насосы к нему подключены и не работают из-за чего не идет подача воды. Если бы можно было набрать воды, мы бы сами его локализовали. 

Огонь уничтожил множество птиц, а так же пять коз альпийской породы, которые ждали окота, по словам Виктора. Все животные погибли в огне, никого не удалось спасти. Виктор дал фото с места пожара, который дает оценить масштабы происшествия. 

Напомним, что утром 14 января произошел пожар, выгорел сарай с животными. Жители очень тяжело тушили его из-за отключенной воды. По словам председателя, проблему с тушением было из-за замерзшей воды. Прокуратура уже начала проверку по факту оказания услуг ЖКХ.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости