«Столько проблем из-за «тупых» оценок!»: жесткие баталии учителей и родителей в пензенских соцсетях

«Столько проблем из-за «тупых» оценок!»: жесткие баталии учителей и родителей в пензенских соцсетяхКак вести уроки? Это обсудили пензенцы / Фото из архива

Вопросы системы образования оказались камнем преткновения

Школьное задание стало яблоком раздора в социальных сетях:  между пензенцами разгорелась нешуточные баталии. Пытаясь найти истину, родители обсудили систему образования, ее минусы и плюсы. 

Небольшая заметка об оценке домашнего задания в школе спровоцировала взрыв в обсуждениях в соцсети "ВКонтакте". Напомним, что горожанка возмутилась оценке "три", которая была крайне необъективной, по ее мнению. Горожане высказались об оценках, трудоустройсте и системе образования в целом. 

— Никогда не понимал, какая разница, какую поставили оценку? Главное — знания. В будущем работодатель будет смотреть именно на них, а не на оценки в аттестате, — высказался Александр Мартынов. 

— Без нормального аттестата с вами даже говорить не будут, — ответил ему Максим Кондратьев. 

Пользовательница Яна Утка же прокомментировала отношение к оценкам: 

— Сколько проблем из за этих тупых оценок! У детей нет свободной жизни, приходится бороться, чтоб получить бедную 4-чку... Даже не 4, а хотя бы троечку. Если занижают, пропадает стимул учиться, подтверждаю, — написала девушка. 

Ее поддержал другой горожанин Слава Косинов:

— Тройку поставят всегда. Вопрос в другом, а зачем вам 4 и 5? Ходите? Тройку поставят в любом случае. Оценка в школе очень субьективна. ЕГЭ — показатель. Равняйтесь на себя, а не на оценку. Если хорошо разбираетесь в предмете, все остальное фигня.

Были и те, кто поддержал утителя, снизившего оценку за чистописание. Вот что сказала Катерина Горшкова:

— Правильно делают учителя, что занижают оценки за грязь в тетради. Дети сейчас не особо утруждаются писать, им интереснее с телефонами... А за оценки может начнут стараться. Но также и родители должны доносить, что плохую оценку нужно исправлять и стараться учиться.

Хотите добиться социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости