Кошмар для школьников: стали известны нововведения в ЕГЭ 2020 года

Кошмар для школьников: стали известны нововведения в ЕГЭ 2020 годаЭкзамены сдавать с каждым годом труднее / Фото из архива "Pro Город"

Составители тестов предупредили, что в этом году решать тесты станет гораздо сложнее

Выпускники переживают, что в 2020 году ЕГЭ станет совершенно другим. Они опасаются, что тестовые задачи усложнятся и обязательных экзаменов станет больше. Некоторые их опасения оправданы. По данным издания «Образовец», ФИПИ недавно опубликовали изменения, которые коснутся ЕГЭ в 2020 году.

Итак, предполагается, что тестовые задания изменятся

1. В ЕГЭ по математике появится блок практико-ориентировочных задач. Дети должны будут рассчитать количество плитки или кровли, вычислить, какое отопление выгоднее провести в доме.
2. В ЕГЭ по обществознанию добавится задание, в котором ученику потребуется извлечь данные из графического рисунка. Задания коснуться блокировки банковской карты. Всю необходимую информацию ученик должен будет считать и проанализировать с картинки.
3. В ЕГЭ по истории появится практическое задание, в котором нужно считать карту местности и сделать выводу из имеющихся на ней обозначений.
4. В ЕГЭ по химии появятся задания проверяющие умение работать с текстовой информацией и терминами, а также задания на составление уравнений реакции.
5. В ЕГЭ по биологии появится задание, в котором ученик должен будет рассчитать соотношение белков-жиров-углеводов в рационе школьника.
6. В ЕГЭ по географии появится «минитест» из трех заданий. Он будет связан с умением работать с текстом.
7. В экзаменах по английскому добавят задание, в котором нужно будет найти ответ на вопрос в одном из нескольких текстов.

Напомним, что пензенцы успешно сдали ЕГЭ в прошлом году.

– Результаты выпускников 2019 года значительно лучше, чем их предшественников, – отметили в пресс-службе регионального министерства образования. – Повышение среднего балла произошло по всем предметам. Наиболее высокие результаты достигнуты по литературе и географии. Повысился средний бал по литературе и географии.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости