«При Союзе учили по-другому»: пензенцы накинулись на учителя, который занижает детям оценки

«При Союзе учили по-другому»: пензенцы накинулись на учителя, который занижает детям оценкиВозвращаются со школы расстроенные дети / Фото: znaj.ua

За помарки в упражнении по русскому языку он выставил ребенку «тройку»

«Здесь нет ошибок, есть описка и помарки» – пишут в соцсетях рассерженные родители. Они негодуют, почему ученику начальной школы поставили «тройку», ведь такая несправедливость отбивает у малышей к тягу к знаниям. Вот какие вопросы задает мама школьника:

– Уважаемые учителя начальных классов, справедливо ли вы ставите оценки? Если постоянно занижать, то у ученика не будет стимула писать лучше, так как всё равно будет 3. Или вы так не считаете?

Большинство пензенцев сочли оценку заниженной и винят во всем современную систему образования. Они считают, что детей перестали учить в школе и «стали давать просто информацию». Что обучение детей возложили на плечи родителей, и если родители не объяснили детям тот или иной материал из школьной программы, то ребенок его не усвоит.

– О каких знаниях, получаемых в школе, можно говорить, если детям нанимают репетиторов чуть ли не с первых классов? В 10-11 классах это уже стало необходимостью. При Союзе учили по-другому, – пишет Евгений Великанов.

Правда нашлись и те, кто встал на защиту учителей.

– Если это списывание с учебника, то оценка адекватная, – считает Елена Китаева. – И в этом упражнении были задания – определить главную мысль, объяснить значение выражений. Здесь задания не сделаны. За списывание с ошибками, без выполненных заданий оценка адекватная.

Хотите добиться социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости