Не типичные морозы: синоптики рассказали о погоде на Крещение

Не типичные морозы: синоптики рассказали о погоде на КрещениеКрещенских морозов ждать не стоит / Фото из архива "Pro Город"

Стала известно, насколько холодно будет в ночь православного праздника

В пензенском регионе температура в ночь с 18 на 19 января опустится до минус 11 градусов. В целом, на востоке европейской части России столбики термометров остановятся на отметке до минус 15 градусов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина.

– Не крещенские морозы, но минус 10-15 вполне возможно, – прокомментировал Варакин грядущее похолодание. – Традиционно на Крещение температура воздуха устанавливается в районе минус 20 градусов, однако в нынешнем году ждать таких показателей не стоит.

Сейчас температура колеблется от плюс 2 до минус 7 градусов, что очень нетипично для зимы в пензенском крае. Похолодание, по словам синоптиков, придет с севера и северо-запада, со стороны Карелии и Коми, где ожидается значительное понижение температуры.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости