Животных отправляют в утиль - зоозащитница из Пензы прокомментировала отказ от контактных зоопарков

Животных отправляют в утиль - зоозащитница из Пензы прокомментировала отказ от контактных зоопарковКонтактных зооарков стане меньше / скриншот видео

С 1 января зоопарки ограничат

С нового года могут закрыться несколько зоопарков. Зоозащита считает, что в этом будут только плюсы. 

С начала следующего года не станет контактных зоопарков в России в торговых центрах. Теперь желающим устроить бизнес на животных придется искать другие площадки. Однако большинство контактных зоопарков находится именно в ТЦ.

Многие зоозащитники рады данному факту. Теперь, по их мнению животным будет лучше. 

Это стало плохой практикой: в зоопарке животное используется и из него выжимают все что можно, а после того как оно вырастает и становится опасным, или не хочет общаться, его отправляют в утиль. Нет зоопарков —  нет измученных, брошенных животных, прокомментировала ситуацию пензенская зоозащитница Дарья Жалнина. — Животные прекратят быть товаром, а значит исчезнут страдающие сурикаты, еноты,выброшенные на помойку взрослые львы, медведи, тигры, которых покупали маленькими. "Маленькие тигрята очень милые, с ними прикольно фоткаться!", а вот взрослые уже не очень милые и страшные. Поэтому от них избавляются, и чаще всего это очень больные животные.

Сейчас в Пензе наработает несколько контактных зоопарков в торговых центрах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости