Наверх

Пензенскую организацию зоозащитников подозревают в растрате

Возрастное ограничение: 12+
Предполагаемая сумма — 700 тысяч рублей

Известная организация "Рука помощи бездомным животным Пензы" подозревается сообществом зоозащитников в растрате. Сумма составляет около 700 тысяч рублей. 

В Пензе разгорается нешуточный скандал, связанный с крупной суммой, выделенной на помощь животным. По обе стороны конфликта находятся пензенские зоозащитники. Начнем по порядку. 

В редакцию портала progorod58.ru обратилась Лилия Маландина, известная организацией пикетов в защиту животных. Девушка рассказала, что организаторы известной группы "Рука помощи бездомным животным Пензы" в соцсети "ВКонтакте" подозреваются в том, что укрыли от общественности 700 тысяч рублей. Первым "недостачу" заметил зоозащитник Роман Бортников.

— Проверял отчеты о переведенных добровольцами деньгах и отчеты по тратам. Статистика там прозрачная, можно ознакомиться, что я и сделал. Оказалось, недостача была порядка 700 тысяч рублей. Солидная сумма. Когда я поинтересовался у руководства, мне не дали внятных объяснений. Более того, всех желающих узнать блокировали и игнорировали. 

Роман намерен обратиться в правоохранительные органы в ближайшее время, чтобы добиться ответа на вопрос: где деньги? Тем более, что по словам зоозащиты, у них есть неопровержимые доказательства "исчезновения денег". 

В самом фонде на вопросы корреспондента ответила представитель фонда "Рука помощи бездомным животным Пензы" Дарья Жалнина. Девушка сообщила, что проблем с отчетностью у них нет. 

— Вся статистика прозрачная, желающие ознакомиться - пожалуйста: все документы, накладные и прочее у нас в порядке. Возможно, противоположная сторона неправильно что-то посчитала. Конструктивный диалог с ними вести нельзя: идет переход на оскорбления. Потому их "баним" в группе. Тем более мы намерены разобраться с некоторыми личностями, которые оскорбляли нас и наших сотрудников. Их заявления порочат честь нашей организации, и без внимания мы это не оставим.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Также Дарья сообщила, что сотрудники уже обратились в полицию, чтобы привлечь к ответственности оппонентов. Чтобы узнать о ходе проверки, издание сделало запрос в полицию. Редакция портала продолжает следить за развитием ситуации. 

Деньги Животные
Загрузка...

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 19

27 декабря 2017, 21:12 Татьяна
Конечно растратили это и следовало ожидать.на кошек собак по 5-10тысяч собирают и вечно все умирающие у них.взяли собаку так нам ее и не прооперировали как обещали
27 декабря 2017, 21:57 Анна
Татьяна
Конечно растратили это и следовало ожидать.на кошек собак по 5-10тысяч собирают и вечно все умирающие у них.взяли собаку так нам ее и не прооперировали как обещали
Пустобрёха полно. Какую собаку взяли? Что за операцию пообещали и главное кто? Прошу имена, а не балабольство, буду разбираться.
27 декабря 2017, 22:18 Горожанин
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http/u.yool.so/kachokdoma
27 декабря 2017, 22:40 Горожанин
Анна
Пустобрёха полно. Какую собаку взяли? Что за операцию пообещали и главное кто? Прошу имена, а не балабольство, буду разбираться.
Балаболы те люди которые обещают и не делают а потом еще начинают разыгрывать карикатуры..везде кастрация 1000р но в данном центре 2 тыщи стоит судя по постам ..разберитесь в своей брехне так что
28 декабря 2017, 00:00 Ренальдо Дагстерович
На всём жульё деньги делает, вот и на бедных животных зарабатывают, обманывая людей кто помощь протягивает, а потом удивляются чёрствости людей. вот благодаря таким мраз@м. Почти Попрошайки короче, цыгане обыкновенные.
28 декабря 2017, 06:13 Анна
Горожанин
Балаболы те люди которые обещают и не делают а потом еще начинают разыгрывать карикатуры..везде кастрация 1000р но в данном центре 2 тыщи стоит судя по постам ..разберитесь в своей брехне так что
Что значит в своей? Я все свои обещания, как куратор всегда выполняла. Обвинять " в своей брехне" человека со стороны отписавшего в обсуждении без оснований- признак не далёкого ума. Кастрация зависит от веса животного прежде всего! Пишите по существу , а не о том в чём знаний полный ноль !
28 декабря 2017, 10:53 Евгения
И снова все в куче. Роман недостачу выявил в работе НЕ фонда, а группы. А ведь они типа разные организации, ну так всегда подчеркивают директора фонда. Разные ли? Случайно ли взято название фонда схожее с названием группы? Случайно ли фондом руководят те же люди, что и группой? Надеюсь, что в этот раз дело будет рассмотрено уполномоченными органами внимательно и будут сделаны адекватные выводы. Многие хотели бы помогать животным, не у всех есть на это время, помогаем финансами. Но когда эти взносы не доходят до волонтеров и фонд постоянно с огромными минусами - возникает масса вопросов, на которые администрация фонда не отвечает и банит в группе ( ооооо , а фонд и группа-то не одно и тоже ведь, не?)
28 декабря 2017, 12:01 Роман
Евгения
И снова все в куче. Роман недостачу выявил в работе НЕ фонда, а группы. А ведь они типа разные организации, ну так всегда подчеркивают директора фонда. Разные ли? Случайно ли взято название фонда схожее с названием группы? Случайно ли фондом руководят те же люди, что и группой? Надеюсь, что в этот раз дело будет рассмотрено уполномоченными органами внимательно и будут сделаны адекватные выводы. Многие хотели бы помогать животным, не у всех есть на это время, помогаем финансами. Но когда эти взносы не доходят до волонтеров и фонд постоянно с огромными минусами - возникает масса вопросов, на которые администрация фонда не отвечает и банит в группе ( ооооо , а фонд и группа-то не одно и тоже ведь, не?)
Недостача в ГРУППЕ. К фонду вопросов нет... пока. Группа это вообще не организация - нажал на кнопку "вступить" и ты уже член группы. Общие названия - не случайны. одни и те же руководители - тем более. В группе так вообще произошел рейдерский захват - настоящих основателей давно выгнали оттуда.
28 декабря 2017, 12:16 Василий
Прогород, вы, конечно, молодцы такое постить без ссылок на доказательства. Не могли предварительную работу сделать, вставить пару ссылочек на учет бюджета фонда, чтобы каждый читатель не рылся? А то желтите, дорогие.
05 января 2018, 10:44 Диана
Меня в чс просто так добавили в группе, никого не оскорбляла из сотрудников. Я так поняла за то что лайк поставила на информацию о данной статье. Видимо и правда что-то тут не так.
07 января 2018, 10:16 Маша
http/1pnz.ru/city_online/obshchestvo/news/kogda_finansy_poyut_romansy_v_penze_zoozashchitniki_svergli_svoego_nastavnika_izza_neshutochnyh_dolgov_ предыдущий скандал с фондом.
07 января 2018, 10:19 Маша
http/1pnz.ru/city_online/obshchestvo/news/kogda_finansy_poyut_romansy_v_penze_zoozashchitniki_svergli_svoego_nastavnika_izza_neshutochnyh_dolgov_
07 января 2018, 10:21 Маша
Сотрудники Фонда «Рука помощи бездомным животным» изо всех сил пытаются разгрести появившиеся проблемы, чтобы продолжить заниматься любимым делом.

Представители Фонда оставили на стене своей официальной группы пост, в котором рассказали о положении своих дел, а также о последних событиях, которые вынудили их начать работать еще более усерднее.

В марте 2017 года между зоозащитниками и их бывшим исполнительным директором участились ссоры и недопонимания. В результате волонтеры выяснили, что их Фонд задолжал крупную сумму денег своим партнерам в связи с неуплатой за аренду и корм животным. Было принято решение прекратить сотрудничество с руководителем и назначить на его место другого человека.

Начиная с апреля месяца зоозащитникам удалось частично расплатиться по долгам, однако в их сторону начали напралять постоянные жалобы. Постепенно люди стали терять доверие к сотрудникам Фонда. Последней каплей для работников «Рука помощи бездомным животным» стало исковое заявление от арендодателей.

Волонтеры призывают жителей областного центра набраться терпения и не терять доверия к ним.

«Никто из нас не может отвечать за чужие ошибки, никому не приятны обвинения в том, к чему он не имел никакого отношения. И мы достаточно расплачиваемся, но и дальше портить свою репутацию из-за домыслов и слухов нет желания», - говорится в обращении.
09 января 2018, 13:01 Евгения
Горожанин
Прежде чем лайкать бездумно,надо понять где правда,а где оговор
если в посте не правда, то еще не значит,что за это надо банить в группе, к которой опять же якобы Фонд не имеет отношения. в пуху рыла у админов, отсюда и неадекватные выпады. не терпят они неудобных людей с неудобными вопросами
09 января 2018, 21:50 Диана
Горожанин
Прежде чем лайкать бездумно,надо понять где правда,а где оговор
Лайкнула потому что верю человеку у которого увидела пост. Выводы сделаны.
05 марта 2018, 12:48 Марта
А кто собственно такой Роман ,что бы считать чужие деньги и тем более подозревать кого-то !!!У него самого "рыльце не бось в пуху"!И кто он вообще такой чтобы его слушать,доказательства господа где???????? ась....