Мама из Пензы: "Дети в бассейне плавают в "мути" и волосах"

Мама из Пензы: "Дети в бассейне плавают в "мути" и волосах"Качество бассейна оставляет желать лучшего/ Архив издания

После занятий плаванием у юных посетителей тошнота и болит живот

Пензячка пожаловалась на качество воды в популярном городском бассейне. По ее словам дети там плавают посреди клубков волос.

Жительница города Наталья, мама юноши, занимающегося плаванием в дворце водного спорта "Сура" обратилась в редакцию портала, пожаловавшись на состояние воды, в которой занимаются дети. По ее словам, качество жидкости оставляет желать лучшего.

— Ребенок жалуется как не придет. Что вода плохо пахнет, на поверхности какая-то муть. Да и внизу видны человеческие волосы, скатанные шарами как в пустыне. Но это не самое страшное. Дети после занятий болеют: жалуются на боли в животе и тошноту. И это продолжается только в течение последнего года. Наверное в бассейне не меняли воду.

Педагоги же по словам Натальи утверждают, что дети отравляются не в бассейне, а потребляя не самую полезную пищу. 

Мы обратились в сам спортивный объект, где начальник отдела спортивно-массовой работы Лариса Копылова заявила, что бассейны находятся в "идеальном состоянии":

—Наши бассейны, детский и взрослый, сделаны с переливом: то есть вода не застаивается, а постоянно переливается. Постоянно проводится уборка всех помещений, следим за качеством воды, проверяя ее по нормам, установленным специальными нормами. 

Также Лариса Викторовна отметила, что  подобных жалоб в администрацию бассейна не поступало. Однако, если у посетителей есть претензии, то руководство готово пойти навстречу и выслушать жалобы, которые можно оставить и в книге посетителей. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости