«Он тихо умер, отказавшись от лечения, а я плакала»: история пензячки, потерявшей своего мужа

«Он тихо умер, отказавшись от лечения, а я плакала»: история пензячки, потерявшей своего мужаОт лечения Владимир отказался / Фото из архива "Pro Город"

Чем чреват отказ от лечения и почему люди идут на этот шаг

Жительница Пензы Анастасия Федотова рассказала о том, как три года назад потеряла любимого мужа. В редакцию «Pro Город» она написала письмо.

– Моему мужу, Владимиру, после завтрака стало плохо. У него резко заболел живот. Сначала мы думали, что это обычное отравление, но к вечеру боли стали просто невыносимыми. Ему казалось, что живот словно залили цементом. Любое движение приносило боль – без усилий он не мог даже перевернуться на бок. «Скорую» вызывать он наотрез отказывался. Но я все-таки его уговорила.

По словам Анастасии, врачи приехали на вызов спустя тридцать минут. Они померили давление, температуру, спрашивали, что ели, какие таблетки принимали. Женщина ответила, что пили только угольные таблетки и больше ничего. Врач сделала укол, после чего боли ушли, однако нужно было ехать в больницу – на обследование. И тут началось самое интересное.

– Мы сдали все анализы, прошли все процедуры – ничего не было обнаружено. Тогда врач сказал, что возможно, боли были фантомные и предложил лечь в больницу на время. Моему мужу тогда уже заметно полегчало, и он все-таки согласился. Однако через пару дней боли вернулись. Также утром заболел живот. Но теперь ни уколы, ни лекарства не помогали. Володя еле ходил до туалета и по палате, держался за стеночку. Мне было больно на него смотреть, и я не знала что делать.

Пензячка утверждает, что при этом все медицинские аппараты ничего не находили. Врачи были в тупике и не могли поставить диагноз. И не понимали, как и что лечить. Лечащий врач утверждал, что боли «фантомные», но доказать ничего не мог.

В итоге Владимир вернулся жить к себе домой. От дальнейшего лечения отказался. Почти перестал есть и пил только воду.

– На такой диете ему стало легче, хотя иногда от острой боли он сгибался буквально пополам, – пишет Анастасия. – И вот однажды тихо умер в постели. Я вызвала «скорую», но было уже поздно... Я плакала, но вернуть его не могла. Давно хотела рассказать о своих переживаниях, но сил не находила. Берегите себя и своих близких.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости