В мэрии Пензы рассказали куда обращаться, если затопило улицу

В мэрии Пензы рассказали куда обращаться, если затопило улицуМашины утопают в лужах / Фото "Пенза live"

Горожане в буквальном смысле купаются в лужах и не знают как с этим бороться. В администрации пояснили как быть в такой ситуации

С начала октября пензенцы столкнулись с проблемой, которая волнует практически каждого. В город пришли сильные дожди, с которыми не справляются ливневки. Ситуацию с дождевыми канализациями прокомментировали в городской администрации.

- В Пензе насчитывается 195 километров сетей ливневой канализации. Обустройство новых ведется при реконструкции дорог. В планах – капитальный ремонт улицы Чаадаева, там вскоре появится ливневка. Сейчас идет строительство стоковых сетей по улице Чапаева. При ремонте дорог водоотведение производится путем отвода воды в существующие ливневые канализации, - пояснили в ведомстве. 

С жалобой на затопленный участок улицы пензенцам необходимо обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 63-10-05, либо 05 со стационарного телефона.

Отмечается, что за содержанием сетей ливневой канализации в Пензе занимается МУП «Пензадормост». Горожанам также поясняют, что работы проводятся ежедневно, а в случае обильных дождей или паводка работы активизируются. Однако принять большое количество осадков существующая ливневка не может. Поэтому в течение нескольких часов подтопления ликвидируются самостоятельно. Но, если этого не происходит, тогда уже привлекается дежурная спецтехника.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости