Зима в Пензе будет короткой? В Гидромтцентре рассказали о климатических изменениях

Зима в Пензе будет короткой? В Гидромтцентре рассказали о климатических измененияхфото Евгения Кабанова/Синоптики о предстоящей зиме

Россиянам рассказали о сокращении зимнего периода

Научный руководитель Гидромтцентра рассказал, что в российских городах зима становится короче. Об этом пишет "Российская газета".

По словам Романа Вильфанд , в средней полосе России происходит постепенное сокращение зимнего периода. Если точнее, то промежуток между временем, когда температура резко переходит к устойчивому минусу и временем, когда переходит к плюсу, становится все меньше. Кроме того, средняя температура и зимой становится все выше.

Изменения в погоде замечают и сами пензенцы. 

Ощущение, что такой зимы, как в детстве, уже и не бывает, - говорит горожанка Елена Ложкина. - Странная погода бывает, в пршлом году снега много было. Все не просто так, человек сам влияет на все эти климатические процессы.

Тем временем, по данным Гисметео, горожанам стоит готовится к холодам. Неделя начнется с резкого похолодания. Если сегодня ночью температура воздуха +12 градусов, то к утру понедельника упадет до +6 градусов. А днем еще понизится до +3 градусов. 

Ранее на портале: «Гарь оседает на легких детишек»: жительница Пензы бьет тревогу

...

  • 0

Популярное

Последние новости