«Гарь оседает на легких детишек»: жительница Пензы бьет тревогу

«Гарь оседает на легких детишек»: жительница Пензы бьет тревогуДетский сад в Пензе / Фото: "Pro Город"

По словам пензячки, ситуация в любой момент может стать критичной

В издание «Pro Город» обратилась обеспокоенная девушка. Причиной ее волнений стала обстановка в детском саду №123, находящегося по адресу: улица Суворова, 137.

– Я хожу мимо садика по улице Бакунина, не там, где главный вход, – описывает проблему горожанка. – Наблюдаю такую картину: движение в этом месте одностороннее, две полосы, очень оживлённое. Машины несутся так, что пыль столбом, а дорогу и территорию сада, где гуляют дети, разделяет решетка. Вся гарь, пыль и копоть от машин оседает на песочнице, скамейках и легких детишек.

Вспоминаю всегда экраны, которые стоят в Терновке и отгораживают частные дома. Почему их не поставят здесь? Я только из-за этого вожу своего ребёнка в другой садик, намного дальше от дома. Удивляюсь родителям и заведующей садом. Неужели их всё устраивает? Или они заводят детей с Суворова и не видят, и не знают об этом безобразии?

Девушка уже два года говорит об этой проблеме, но никто не хочет ничего менять. Между тем, здоровье детей в детском саду, по мнению горожанки, находится под угрозой.

– Сегодня увидела гуляющих ребятишек, – пишет она. – Территория ещё находится чуть ниже дороги, поэтому даже ветром весь мусор (а напротив сада находятся мусорные контейнеры и в этом месте сердобольные жильцы кормят голубей), вся эта гадость летит на территорию сада.

Хотите добиться социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости