«Сбавьте обороты»: в ГИБДД предупредили об изменении допустимого превышения скорости

«Сбавьте обороты»: в ГИБДД предупредили об изменении допустимого превышения скоростиБудут новые ограничения скорости / Фото: архив "Pro Город"

Водителям придется ехать медленнее и быть бдительнее

Скоро автовладельцы не смогут разогнаться на дороге, превышая допустимую скорость больше чем на 10 километров в час.

– Ставший уже привычный ненаказуемый порог превышения допустимой скорости на российских дорогах может быть снижен с 20 до 10 километров в час, – говорит замначальника ГИБДД России Владимир Кузин. – Дискуссия о необходимости отмены соответствующей нормы ходит уже очень давно в экспертном сообществе.

Главным аргументом в пользу уменьшения допуска является борьба за снижение количества аварий на дорогах.

В ведомстве отмечают, что в случае со знаками, ограничивающими движение до 90 или 110 километров в час существующий порог ненаказуемости не так страшен, как при ситуации со знаком 20 или даже 40 километров в час, где превышение на целых 20 километров сверху практически полностью нивелирует эффект от данных ограничений.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости