В Пензе будут строить дома для учителей и медиков?

В Пензе будут строить дома для учителей и медиков?Губернатор поручил рассмотреть возможность строительства/Фото из архива "Pro Город"

Губернатор поручил разработать региональный стандарт по жилью для бюджетников

Губернатор Пензенской области поручил министерствам и депортаментам внести предложения по строительству домов для работников бюджетных сфер.

Этот вопрос обсуждался сегодня на совещании. По мнению Ивана Белозерцева должен быть региональный стандарт по возведению домов.


«В Нижнеломовском районе я посетил строящийся многоквартирный дом, часть квартир в котором будет выделена работникам бюджетной сферы – врачам, учителям, - а часть могут приобрести все желающие. Это хороший проект. Его нужно проанализировать и разработать региональный стандарт по возведению домов для данных категорий граждан, - высказался глава региона.

 

Он обратилсяко ко всем ответственным: председателю правительства, министерсту строительства, департаменту госимущества продумать эту возможность и внести ему предложения, которые будут рассмотрены.

Он также обозначил, что все дома, которые строятся для бюджетников, сирот и для переселения людейй из аварийного -  должны быть хорошего качества.

Подрядчикам нельзя экономить, а главам администраций недопустимо закрывать глаза на недостатки», - сказал Иван Белозерцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости