Не хватает врачей: медработникам в Пензенской области будут выдавать жилье

Не хватает врачей: медработникам в Пензенской области будут выдавать жильеНа покупку квартир из бюджета выделены средства/фото из архива "Pro Город"

Губернатор готов решать проблему отсутствия специалистов в больницах

В Пензенской области врачам будут выдавать жилье с правом приватизации. Об этом сообщает правительство области.

Обеспечивать жильем медработников будут в рамках программы, созданной для привлечения специалистов в регион. Чтобы стать участником, нужно устроиться в одну из межрайонных больниц, в которой не хватает врачей.

«Важно привлекать в районы врачей-специалистов, в том числе с семьями, и предоставлять им квартиры с тем, чтобы они могли через несколько лет оформить их в собственность», - поставил задачу Иван Белозерцев.

Сейчас известно, что срочно требуется кардиолог, невролог, онколог, сердечно-сосудистый хирург и врач по рентгеноэндоваскулярной диагностике и лечению в Каменскую, Кузнецкую, Нижнеломовскую и Сердобскую межрайонные больницы.
 

На реализацию этой программы, а именно на покупку квартир для медиков из бюджета области только в 2019 году будет выделено около 50 миллионов 600 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства, квартиру они смогут приватизировать, но только после 7 лет работы в медучреждении.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар. Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости