Воспитатель стащила ребенка с кровати: специалисты рассказали о конфликте

Воспитатель стащила ребенка с кровати: специалисты рассказали о конфликтеРебенка заставляли спать/фото из архива "Pro Город"

Видеоролик появился в Сети и следователи начали проверку

В прокуратуре Пензы рассказли, чем закончился конфликт, когда воспитатели скинули подростка с кровати. 
 

Проверка инцидента началась после того, как видео попало в Интернет. Пока расследовали обстоятельства конфликта выяснилось еще и то, что воспитатель не имела ни педагогического образования ни стажа работы с детьми.

 

Ночью 20 августа 2019 года в детском оздоровительном лагере «Солнечная долина» в корпусе № 3 отряда № 2 воспитатель и старший воспитатель с применением физической силы стащили 14-летнего подростка с кровати из-за того, что он не хотел засыпать. Между женщинами и подростком возник конфликт, сопровождающийся взаимными оскорблениями и нецензурной бранью, - рассказали в надзорном органе.

Специалисты установили, что воспитатели не выполняли требований закона и оказалось, что одна из воспитателей не имеет педагогического образования.

По данным прокуратуры, в отношении старшего воспитателя возбуждено дело об административном правонарушении( оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Еще следователи сейчас проводят проверку по поводу телесных повреждений, которые получил подросток во время конфликта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости