В Пензе 21 сентября стартует отопительный сезон

В Пензе 21 сентября стартует отопительный сезонФото pixabay.com

55 домов в Пензе не готовы к отопительному сезону

Постановление подписал исполняющий обязанности мэра Сергей Волков в пятницу, 20 сентября. Такое решение было принято из-за погодных условий.

"Если днем температура воздуха еще остается комфортной, то  к концу недели в вечернее и ночное время ожидается нулевая температура и заморозки, "– прокомментировал Сергей Владимирович.

В первую очередь тепло поступит в детские сады и школы, затем в больницы и другие соц учреждения, а потом уже в дома.

 Юрий Ильин сообщил, что на данный момент подготовка к отопительному сезону завершена на 99 процентов.

«Из 2552 домов, есть вопросы по 55 домам, в том числе и по линии проведения капитального ремонта инженерных коммуникаций как управляющими компаниями, так и фондом капитального ремонта. В течение следующей недели каждая ситуация будет рассматриваться отдельно и решаться в регламентные сроки, которые составляют 10 календарных дней с момента старта сезона.»

По словам замглавы администрации, до 1 октября все социально значимые объекты городской инфраструктуры и жилой фонд должны запустить в полном объеме.

В случае возникновении аварийных ситуаций жителям можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Пензы по телефону 05 или 63-10-05.

 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости