Стало известно, когда в Пензе включат отопление

Стало известно, когда в Пензе включат отоплениеСкоро во все дома поступит тепло / Фото "Pro Город"

Тепло в дома может поступить уже на следующей неделе

В Пензе из-за надвигающихся холодов коммунальщики ускорили подготовку к пуску тепла. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Юрий Ильин на оперативном совещании в мэрии. 

- К концу недели температура в ночное время будет достигать нуля градусов, днем чуть выше десяти градусов. Конечно, дальний прогноз - дело неблагодарное, но есть предпосылки, чтобы начать отопительный сезон на следующей неделе», - сообщил Юрий Ильин. 

По его словам, из-за низких температур будут складываться неблагоприятные условия в объектах соцкультбыта.

- В связи с этим мы немного форсировали подготовку к отопительному сезону. На этой неделе закроем в полном объеме гидравлическими испытаниями все сети. Все объекты соцкультбыта готовы, многоквартирные жилые дома готовы на 92 процента», - добавил Ильин. 

Отмечается, что дата будет корректироваться в зависимости от реальных погодных условий.

Напомним, что в прошлом году отопительный сезон в Пензе начался с 26 сентября. К 3 октября тепло  во все детские сады, школы, стационары и почти все жилые дома. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости