Пензенская молодежь хочет уехать из города в поисках лучшей жизни

Пензенская молодежь хочет уехать из города в поисках лучшей жизниМолодежь мечтает покинуть родину/Фото из архива "Pro Город"

Анализ проводил Финансовый Университет при правительстве РФ

Финансовый университет при Правительстве РФ с 2012 года проводит исследования, посвященные оценке качества жизни населения. На этот раз респондентам в возрасте от 18 до 30 лет задавали вопрос: «В ваших планах есть переезд в другой город в поисках лучшей жизни? Если да, то когда?».

По данным опроса, больше всего молодежь метает уехать из Тольятти, Омска, Барнаула, Челябинска и Волгограда. А вот молодые люди из Севастополя, Краснодара, Симферополя и Москвы  любят свой город и не хотят уезжать. Самый высокий показатель желающих уехать - это 47 процентов( в Омске).

Пензенцы также приняи участие в опросе и по его результатам 27 процентов нашей молодежи хотели бы уехать в поисках лучшей жизни.
 

Pro Город запустил опрос в группе ВКонтакте, чтобы узнать хотят ли пензенцы уехать из города. Согласно результатам больше 36 процентов планируют когда-нибудь уехать, более 24 процентов проголосовавших хотят жить в глухой деревне, более 19 процентов никуда не собираются, считая, что в Пензе прекрасно, 12 процентов - в скором времени планируют уезжать, и чуть более 6 процентов хотят уехать, но не могу по семейным обстоятельствам.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости