Боятся замерзнуть: пензенцы уже несут деньги за тепло в квартирах

Боятся замерзнуть: пензенцы уже несут деньги за тепло в квартирахГорожане вспомнили о своих долгах в канун отопительного сезона/фото из архива "Pro Город"

В адрес ресурсоснабжающей организации поступило уже 12 миллионов рублей

Пензенцы бояться остаться без отопления и активно погашают свои долги. Об этом сообщает организация "ЭнергосбыТ Плюс".
 

Уже 12 млн рублей судебные приставы взыскали с горожан по долгам за тепло. Но это еще не все, жители должны еще около 20 миллионов.

С начала 2019 года организация направила в суд около 8,5 тысяч исковых заявлений в отношении должников.Часть  уже полностью удовлетворена: в службу судебных приставов переданы 3600 исполнительных листов с общей суммой долга 32 миллиона рублей, 12 миллионов уже взысканы, - сообщили специалисты компании.

Совсем скоро начнется новый отопительный сезон и поэтому поставщик ресурсов напоминает о срочности погащения долгов.


Взыскание долгов через суд, опись имущества, арест счетов, запрет на совершение регистрационных сделок с недвижимостью, запрет на выезд заграницу – это крайние меры, которые применяет компания. Их возможно избежать, - говорит директор Пензенского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров.


Если вы хотите решить вопрос мирно, но есть сложности с оплатой, обратитесь в офис обслуживания «ЭнергосбыТ Плюс».
 

Кроме того в компании отмечают, что из-за "проблемных" пользователей, которые не оплачивают за услуги, возникают сложности в подготовке всех домов к подаче тепла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости