"Рану зажал, водой лицо протирал, чтобы сознание не потерял": как сотрудник МЧС спасал пензенца

"Рану зажал, водой лицо протирал, чтобы сознание не потерял": как сотрудник МЧС спасал  пензенцаВладимира поблагодарили за оказанную помощь/Фото ГУ МЧС по Пензенской области

Инспектор оказался рядом с пострадавшим, имея при себе влажные салфетки и воду

Сотрудник МЧС спас жизнь мужине, который лежал на улице и истекал кровью. Об этом сообщает ГУ МЧС по Пензенской области.

Произошло это 15 августа около 22 часов на перекрестке лиц Кулакова и Пушкина рядом с остановкой. 
Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Пензы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС  Владимир Букреев увидел лежащего на асфальте мужчину.

По информации ведомства, у пензенца была травма головы, кровь сочиталась с затылка. Владимир побежал оказывать помощь: проверил пульс и дыхание, вызвал скорую. 
 

«Это стечение обстоятельств! Я шел из аптеки, у меня с собой были салфетки и минеральная вода. Салфетками я зажал рану на голове, так как кровь сильно сочилась. Пока ждали скорую помощь, я пытался поддерживать разговор с мужчиной и водой протирал лицо, не давая ему терять сознание. Родители меня всегда учили: «Если можешь помочь – помоги!» – именно это в дальнейшем и послужило основанием в выборе профессии, и конечно стало жизненным кредо» – рассказал Владимир Букреев.

Приехавшие медики забрали мужчину в травмпункт, поблагодарили Владимира за оказанную помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости