Вам полагается 10 миллионов: "следователь" 2 месяца выманивал деньги у пензячки

Вам полагается 10 миллионов: "следователь" 2 месяца выманивал деньги у пензячкиЖенщине обещали крупную компенсацию/фото МВД Пензенской области

Женщина поверила незнакомцу, которого слышала только по телефону

В Пензенской области неизвестный выманил у 35-летней женщины 740 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД. 

Жительница Вадинского района 2 месяца общалась по телефону с незнакомым человеком, думая, что он следователь и выполняла все его поручения.

В полицию обратилась с заявлением о мошенничестве 35-летняя гражданка. Она сообщила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, представился следователем, сказал, что за ранее приобретенные собеседницей медицинские препараты ей полагается  10 миллионов рублей, так как имущество фирмы-продавца арестовано, - сообщает пресс-служба ведомста.

Далее мужчина сообщил, что для получения денег нужно оплатить госпошлину, нанять адвоката, заказать медсправки, подать исковое заявление, и кроме того, оплатить 13 процентов от суммы компенсации. Так женщина и перевела "следователю"740 тысяч рублей.
 

Женщина призналась, что о подобных способах мошшеничества слышала. Сейчас возбуждено уголовное дело, виновных ищут.

Полиция Пензенской области предупреждает:
- перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц;
- обязательно свяжитесь с родственниками, от чьего имени действуют незнакомцы, или с официальными представителями банка, карта которого могла быть заблокирована;
- прежде чем предпринять что-либо, посоветуйтесь с близкими, сослуживцами, соседями;
- при малейших подозрениях немедленно обращайтесь в полицию;
- ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, не перечисляйте деньги на предлагаемые номера телефонов и банковские счета, тем более не передавайте их при личной встрече.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости