Пензенский губернатор сказал, что ни у кого нет права нагибать родителей

Пензенский губернатор сказал, что ни у кого нет права нагибать родителейИвана Белозерцева разозлило, что многие не услышали его поручения / Фото пресс-службы областного правительства

Он разозлился, когда узнал, что его поручение проигнорировали

Губернатор Иван Белозерцев во время планерки поинтересовался у министра образования Пензенской области как обстоят дела с поборами в школах области. 

Александр Воронков сообщил, что подобные сигналы есть и их количество увеличилось после того, как эту тему вновь подняли, когда было приказано исключить поборы в школах.

Иван Белозерцев резко отреагировал на это и поручил разбираться с каждыйм таким случаем.

 - Я заявил, что поборов не должно быть. Проводите по каждому сигналу расследование, выезжайте на место».

Губернатор отметил, что директор причастный к поборам в школе должен будет освободить занимаемую должность.

Когда от малообеспеченной семьи требуют, чтобы сдали деньги на нужды класса или школы, то это позор. Я люблю учителя, я с огромным уважением отношусь к труду директора школы, но я дал поручение, чтобы не собирали, не вымогали деньги. Если у директора это происходит, а он находится как бы в стороне, то я в это не верю. До директоров доведите серьезность исполнения данного поручения, поскольку кто-то может пострадать. Нагибать родителей никому не дано права», - сказал Иван Белозерцев. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости