Пензенцы станут получать единую платежку за все услуги ЖКХ?

Пензенцы станут получать единую платежку за все услуги ЖКХ?Сейчас людям приходит куча платежек / Фото "Pro Город"

Сейчас большинство граждан получают более трех квитанций

В Госдуму внесли поправки в Жилищный кодекс, предлагающие все счета за услуги ЖКХ печатать в одной платёжке. Оформлять и отправлять их будут расчётные центры.

По информации главного госжилинспектора РФ, в 2018 году до 60% обращений были связаны с неверными или непонятными для граждан начислениями. Потребители жалуются, что в многочисленных платёжках значатся их ошибочные персональные данные, площади квартир, разное количество проживающих и подобное. 

Многие наши граждане уже получают одну общую платёжку на все услуги ЖКХ из расчётного центра. А некоторые собственники по-прежнему вынуждены оплачивать по 7−10 квитанций от разных поставщиков, — говорит один из авторов законопроекта, зам­председателя Комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев. 

Отметим, что пензенцы не раз жаловались на то, что им приходят "двойные платежки", когда приходилось переплачивать за одну и ту же услугу дважды. Переход на одну единую квитанцию избавит людей от неудобств и ошибок. 

"Pro Город" в своей группе "ВКонтакте" провел опрос, чтобы выяснить сколько квитанций приходит пензенцам. Большинство горожан проголосовали за вариант "больше трех". 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости