Дайджест Пензы: неверный диагноз, стоимость проезда, Чемодановка спустя месяц

Дайджест Пензы: неверный диагноз, стоимость проезда, Чемодановка спустя месяцСамые интересные новости в нашей подборке / Фото pixabay.com

Самые актуальные события за 24 июля

Подборка новостей от "Pro Город" за 24 июля. 

"Вам жить осталось месяц": пензенский онкодиспансер заплатит мужчине спустя 5 лет за неверный диагноз

Октябрьский районный суд вынес решение в отношении пензенского онкодиспансера за то, что одному из пациентов поставили неверный диагноз. В апреле 2015 года житель Пензенской области обратился в больницу с жалобами на боли в спине и ногах. Медики нашли в костях метостазы и поставили ему смертельный диагноз - рак четвертой степени. Кроме того, они сказали, что жить ему осталось не больше месяца. 

В группе penza_novosti социальной сети Инстаграм появилось объявление о том, что еще на нескольких маршрутах изменится стоимость проезда. Это коснется транспортных средств принадлежащих компании ООО "Меркурий". Теперь пассажирам, которые ездят на маршрутках № 4, 5, 13, 18, 31, 33, 34, 81 и 89 придется заплатить 27 рублей. Отмечается, что новая цена начнет действовать с 5 августа. 

Прошло больше месяца с начала чемодановского конфликта, в котором пострадали люди и погиб ветеран боевых действий Владимир Грушин. Корреспондент издания «Pro Город» побывал на месте, где разворачивались трагические события и узнал, как изменилась  жизнь сельчан с того дня и как местные жители оценивают конфликт спустя время.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.
Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости