"Вам жить осталось месяц": пензенский онкодиспансер заплатит мужчине спустя 5 лет за неверный диагноз

"Вам жить осталось месяц": пензенский онкодиспансер заплатит мужчине спустя 5 лет за неверный диагнозВ онкодиспансере врачи поставили неверный диагноз пациенту / Скрин www.google.com

Пензенца лечили от онкологии, но у него был остеопороз

Октябрьский районный суд вынес решение в отношении пензенского онкодиспансера за то, что одному из пациентов поставили неверный диагноз. 

В апреле 2015 года житель Пензенской области обратился в больницу с жалобами на боли в спине и ногах. Медики нашли в костях метостазы и поставили ему смертельный диагноз - рак четвертой степени. Кроме того, они сказали, что жить ему осталось не больше месяца. 

Однако мужчина жив до сих пор, ему дали первую группу инвалидности. Спустя два года он отправился в больницу на повторное обследование. После сдачи анализов ревматолог выявил у него деффузный остеопороз второй степени. Как выяснилось, никакой онкологии у мужчины нет. Из-за неверного диагноза он долгое время не лечился от остеопароза. Помимо того, пациент употреблял лекарства от лечения псориаза, которые противопоказаны при остопарозе. Это привело к перелому позвоночника и к более тяжелой инвалидности. 

За ошибку врачей мужчина потребовал взыскать с онкодиспансера компенсацию морального вреда в полмиллиона рублей. Однако в медучреждении иск не признали. По их словам, диагноз остеопароза у пациента выявили еще в 2011 году, но его от этого никто не лечил. 

При вынесение решения суд опирался на мнение эксперта, согласно которому онкозаболевание самостоятельно излечиться не могло. И так как сейчас его нет, значит в 2015 году диагноз поставили ошибочно.

В результате с онкодиспансера в пользу пациента, лечившегося несколько лет от смертельной болезни, взыскали 90 000 рублей. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости