«Сделают канализацию – отравят воду»: пензячка переживает за будущее горожан

«Сделают канализацию – отравят воду»: пензячка переживает за будущее горожанСтройка на берегу Сурского водохранилища / Фото: pixabay.com

По словам неравнодушной жительницы Пензы, вода в городе может стать еще хуже

В издание «Pro Город» 23 июля обратилась пенсионерка Людмила Михайловна, которая выдвинула свою теорию, почему вода во многих домах горожан оставляет желать лучшего. По ее словам, причиной загрязнения может стать активная застройка побережья Сурского водохранилища.

– Сейчас в десяти километрах от Гидростроя в сторону Алферовки на Сурском водохранилище началась застройка прибрежной зоны, – рассказывает женщина. – Территорию огородили забором. Стройка ведется на месте заброшенной деревни, где раньше никому строить не разрешали. Теперь строительство ведется полным ходом. Здания возводят в непосредственной близости от воды, практически на берегу.

Людмила Михайловна беспокоится, что строительный мусор, а впоследствии отходы жизнедеятельности загрязняют и будут загрязнять воду на Сурском водохранилище, что существенно скажется на экологии и здоровье людей.

– Будут строить канализацию – совсем воду отравят, – переживает пенсионерка. – Вода уже непонятно какая из труб течет. Страшно представить, во что она потом превратится.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости