Крысы размером с кошку: последствия мусорной реформы в Пензенской области

Крысы размером с кошку: последствия мусорной реформы в Пензенской областиСтихийная свалка мусора / Фото: pixabay.com

Авторская колонка пензячки, которая возмущена последствиями мусорной реформы

В издание «Pro Город» обратилась Валентина Кольцова, которая рассказала, с какими экологическими проблемами пришлось столкнуться ей и ее землякам.

– Мы проживаем в селе Головинщино Каменского района, – пишет женщина. – Природа здесь просто изумительна. Однако с недавнего времени, с тех пор как был подписан указ о мусорной реформе, у нас стало, мягко говоря, отвратительно. В нашем селе есть площадка, куда вывозят твердые бытовые отходы (ТБО) с семи деревень, находится она в конце села. Чистить ее никто не собирается. Кроме того, никто до сих по не сделал площадки по мусорные бачки, которые должны быть по СанПину. Просьба очистить площадку была встречена представителями администрации города Каменки в штыки. Нам сказали, что «очищать будем по истечении одиннадцати месяцев, следуя новому положению».

Валентина Кольцова также говорит о том, что жители исправно платят деньги за вывоз ТБО. Но никаких улучшений за эти деньги сельчане не видят.

–  Люди, живущие рядом со свалкой, страдают от крыс размером с кошку, – продолжает рассказывать женщина. – При сильном ветре ужасный запах распространяется по всему селу. Весной данная свалка ТБО горела, тушили жители села своими силами. Мы живем здесь как на пороховой бочке и боимся, что такое «соседство» очень плохо скажется на нашем здоровье.

женщина также замечает, что раньше проблем в селах и деревнях с мусором у местных жителей не было. Дерево сжигали, металлические изделия, вплоть до консервных банок, сдавали в пункты приема, а остальное закапывали на дворовой территории в специальных ямах.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости