В России хотят ввести новое пособие на детей в возрасте до 14 лет

В России хотят ввести новое пособие на детей в возрасте до 14 летРодители, детям которых нет 14 лет, будут получать пособия / Фото "Pro Город"

Размер выплаты составит не менее половины прожиточного минимума

В России  хотят ввести ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет.  Как сообщает "Парламентская газета", такой законопроект Госдума должна рассмотреть на одном из ближайших заседаний.

Размер пособия депутаты собираются установить в объемах не менее половины величины прожиточного минимума на душу населения. Привязка размера пособия к уровню прожиточного минимума по стране означает, что величина пособия будет ежегодно автоматически увеличиваться на уровень инфляции.

Инициаторы законопроекта считают, что действующие нормы в этой сфере неопределены, сами россияне не всегда могут разобраться в том, какие выплаты в размере нескольких сот рублей положены в той или иной ситуации.

Кроме того, ситуацию усугубляет постоянный пересмотр законов, в том числе и на региональном уровне. Отсюда общая путаница с детскими пособиями. Поэтому депутаты выступают за установление на федеральном уровне единого детского пособия на детей до 14 лет.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости