Пензенцев будут сажать в тюрьму за издевательство над животными с 14 лет?

Пензенцев будут сажать в тюрьму за издевательство над животными с 14 лет?За издевательство над животными подростков будут наказывать тюремным сроком / Фото pixabay.com

Сейчас подростков не могут наказать за такие поступки

Чиновники предлагают снизить возраст уголовной ответственности за издевательство над животными с 16 до 14 лет. Об этом сообщает на сайте Госдумы. 

Сейчас подростков не могут наказать за жестокое обращение с животными, даже если они снимают это на камеру и выкладывают в Сеть.

"При идеальном раскладе, если везде будет понимание и зеленый свет, то в принципе в осеннюю сессию инициатива уже может быть рассмотрена на пленарном заседании в Государственной думе",-прокомментировал депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок, выступивший одним из авторов законопроекта.

"Я полностью согласна с таким предложением. Какое право они вообще имеют издеваться над животными? Они ведь тоже живые и все чувствуют. Человека за такие поступки даже человеком не назовешь. Откуда в людях, а уж тем более в детях берется столько жестокости, злости и кровожадности? Я не могу этого понять...", - высказалась горожанка Наталья. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости