В Пензенской области мамы в декрете смогут получить бесплатную профессию

В Пензенской области мамы в декрете смогут получить бесплатную профессиюЖенщинам дадут возможность учиться новому/Фото из архива "Pro Город"

За пять лет хотят обучить не менее 230 тысяч мамочек по всей стране

Декретницы смогут получить новую профессию и повысить свою квалификацию. Планируется, что это поможет быстрее адаптироваться к работе после выхода из декретного отпуска. Об этом рассказала Российская газета

Поправки к государственной программе по содействию занятости населения, которые подготовило министерство труда России, сейчас проходят стадию общественного обсуждения.  Из федерального бюджета планируют выделить 4,3 миллиарда рублей в период с 2020 по 2024. 

За пять лет хотят обучить не менее 230 тысяч женщин по всей стране, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Именно в этот период мамочки смогут узнать что-то новое и получить умения в цифровой экономике. Это позволит быстрее найти новую работу или адаптироваться к старой после выхода из декрета. Учеба же будет длиться не более полугода.

По мнению горожанки Евгении Александровой, такие бесплатные курсы нужно сделать во многих сферах: красота, бухгалтерия, кулинария.
 

Я два раза была в декрете, в этот период на самом деле кажется, что деградируешь, поэтому такие курсы могут быть очень полезными.У женщин будет больше возможностей реализовать себя. Да и к тому же, порой кажется, что все пытаются стать блогерами, но будем честными не у всех это получается. А если научат ребенку сшить что-то самостоятельно - это отлично, или мужу что-то вкусное приготовить. Думаю, желающих на курсы будет много, только скажите куда идти, где записаться, - высказалась пензячка.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости