В Пензе врачи спасли жизни двух мам и новорожденных двойняшек

В Пензе врачи спасли жизни двух мам и новорожденных двойняшекв перинатальном центре используется новейшее оборудование/ фото минздрава Пензенской области

Врачи перинатального центра в Пензе спасли и детишек и мамочек, которым ставили страшный диагноз - преждевременный разрыв плодных оболочек. 

Как сообщает пресс-служба минздрава, команда врачей отделения патологии беременности перинатального центра проводит наблюдение и лечение женщин, столкнувшихся с серьезной проблемой - преждевременный разрыв плодных оболочек. Это – серьёзное осложнение,  которое может возникнуть у женщины до начала родовой деятельности. Опасность грозит как маме, так и малышу. Оно может стать причиной тяжелых отклонений в состоянии здоровья ребенка. Наши специалисты добиваются серьезных успехов в лечении,  ведут тщательный  круглосуточный клинико-лабораторный и мониторный контроль.


За 2018 год удалось пролонгировать беременность на срок от 3 до 28 суток у 55 беременных женщин на сроке до 34 недель, за 6 месяцев 2019 года с преждевременным разрывом плодных оболочек в отделении патологии наблюдались 15 пациенток, - сообщает пресс-служба минздрава.


По данным минздрава, за 2019 год под наблюдением в перинатальном центре находились две пациентки с двойнями, которые поступили по поводу преждевременного разрыва плодных оболочек в 26 и 28 недель беременности. Дети из двоен рождены с массой 780 и 800 грамм, и 900 и 870 грамм. 
 

Благодаря новейшим технологиям, оказываемым в условиях центра, как мамам, так и новорожденным малышам сохранили жизнь. Сейчас они еще находятся под наблюдением опытных врачей-неонатологов, но вскоре будут готовиться на выписку, - рассказали в ведомстве.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости