Второй День рождения: пензенские врачи спасли сердце новорожденного

Второй День рождения: пензенские врачи спасли сердце новорожденногоМалыш Артем, которому сделали операцию и его мама Марина Киселева / Фото pixabay.com

Благодаря нашим кардиологам здоровью мальчика теперь ничего не угрожает

В Пензенском региональном кардиоцентре врачи успешно прооперировали месячного малыша из Саратова от сердечного недуга. Такая информация размещена на официальном сайте ФЦССХ города Пензы. 

Еще во время беременности мама малыша узнала, что помочь ее ребенку может только операция. В сердце мальчика вместо аорты и легочной артерии оказался один общий сосуд. Из-за этого кровь смешивается и поступает сразу в легкие и в большой круг. А это несовместимо с жизнью. Однако хирурги провели уникальную операцию и подарили мальчику Артему второй День рождения. Теперь здоровью малыша ничего не угрожает.

В группе "ФЦССХ г. Пензы" социальной сети "ВКонтакте" Марина Киселева, мама новорожденного малыша, написала пост со словами благодарности пензенским кардиологам, которые оперировали ее сына: "Сердечно благодарю весь персонал кардиоцентра, в особенности КХО4.Черногривов Алексей Евгеньевич, огромное Вам спасибо за спасенное сердечко моего сына! Выражаю благодарность нашему лечащему врачу Лашмановой Людмиле Николаевне, спасибо за терпение и за ответы на, порой, глупые вопросы".

Также искренние слова благодарности мама Артема выразила медсестрам и реанимации: "Отдельно хочу поблагодарить медсестричек за поддержку, отзывчивость... Реанимация-особое место! Ваш труд бесценен. Бесконечно благодарю весь персонал детского отделения за спасение моего сыночка, Артема".


Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости