В пензенском "ретро-поезде" будут показывать спектакли на ходу?

В пензенском "ретро-поезде" будут показывать спектакли на ходу?Губернатор заявил, что поезд будет ездить постоянно/фото пресс-служба Правительства

Губернатор поручил разработать идею культурного содержания поезда

Иван Белозерцев  заявил что ретро-поезд будет ездить всегда и поручил министру культуры придумать идею, что может быть внутри вагонов. Об этом сообщает правительство области.

Впервые ретро-поезд отправился в рейс от Пенза-1 до станции Белинская 6 июля во время Лермонтовского праздника.

«Надо еще раз с руководством Куйбышевской железной дороги проработать этот вопрос. Думаю, что этот маршрут привлечет многих. Нужно его наполнить интересным содержанием. В вагонах поезда можно делать мини-спектакли, реализовывать продукцию пензенских мастеров. В этом направлении расположены и  «Тарханы», и музей живой воды «Кувака», и музей В.Г. Белинского, - его тоже нужно приводить в порядок, чтобы люди туда ехали», - уточнил Иван Белозерцев.

Задачу разработать проект по культурному содержанию поезда он поставил министру культуры и туризма региона Татьяне Курдовой.

Кроме того в ближайщие 2-3 года будет отремонтирован вокзал и  привокзальная площадь в городе Каменка и еще нескольких населенных пунктов области.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости