Ретро-поезд будет возить пензенцев по выходным в Тарханы?

Ретро-поезд будет возить пензенцев по выходным в Тарханы?пресс-служба Правительства Пензенской области

На лермонтовский праздник, 6 июля, некоторые пензенцы отправились на ретро-поезде. Билеты по маршруту были раскуплены заранее.

На перрон приехал и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Сегодня мы являемся участниками важного события, Многие будут доставлены в Тарханы с использованием ретро-поезда. Хочу поблагодарить руководство Куйбышевской железной дороги за интересное решение, за возможность погрузиться в эпоху».

Начальник Куйбышевской магистрали пообещал обсудить возможность запуска нового туристического маршрута «Пенза 1» -«ст Белинский».

«Погрузившись в лермонтовскую эпоху, все желающие теперь могут на поезде проехать по маршруту, насладиться пейзажами родной природы и побывать в музее-заповеднике «Тарханы», - сказал Рашид Сайбаталов.

 Для ретро-поезда подготовлены комфортабельные пассажирские вагоны с мягкими креслами. В каждом вагоне – 67 посадочных мест. Начальник станции, локомотивная бригада и проводники одеты в форменную одежду Наркомата путей сообщения СССР 1943 года.

 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости