Дайджест Пензы: повышение проезда, кровавое ДТП, поджог машин

Дайджест Пензы: повышение проезда, кровавое ДТП, поджог машинНовости Пенза за 27 июня в нашей подборке / Фото pixabay.com

Самые интересные события за прошедший день

"Pro Город" сделал подбору новостей за 27 июня. 

Перевалит 30 рублей: в Пензе вырастет стоимость проезда в общественном транспорте

В Пензе с начала июля вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. Повышение произойдет на основании Федерального закона №220-ФЗ от 13.07.2015, Постановления администрации г. Пензы от 31.12.2015 №2308, Приказа №1 от 17.06.2019 г. перевозчика и извещения УТиС г. Пензы от 17.06.2019 года. Причиной изменения стоимости проезда является то, что с мая в городе действует положение о нерегулируемом тарифе на пассажирский транспорт, который вынуждает компании иначе рассчитывать стоимость билетов. Отмечается, что цена проезда будет зависеть от типа транспортного средства и от времени суток.

27 июня в Пензенской области на трассе М-5 "Урал" произошла страшная смертельная авария, с участием автовоза, фуры и легковушки. Об этом сообщили очевидцы в группе "Сова Пенза Авто" социальной сети "ВКонтакте". Смертельная авария произошла неподалеку от поселка Евлашево в Кузнецком районе. Участниками ДТП стали фура, автовоз и "Фольксваген". На снимках, опубликованных в сообществе видно, что большегруз улетел в кювет, у автовоза оторвало кабину, у легковушки раскурочены и передняя, и задняя части кузова. На дороге в разные стороны разбросало детали от машин. Также видно, что рядом с легковушкой лежит тело человека, накрытое простыней. 

Горожане наблюдают за этим из окон квартир
27 июня в редакцию «Pro Город» очевидцы прислали фото с места происшествия на Онежской, 21. – Горит итальянская «Alfa Romeo», – пишет Артем. – Машина ничейная, стоит тут уже давно. В ней постоянно тусовались воры. Возможно, напоследок злоумышленники решили сжечь бесхозный итальянский автомобиль, чтобы избавиться от улик. На место выехали пожарные и оперативно потушили огонь.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости