"Карп - для похудения, сом - для пищеварения": эксперты рассказали, какую рыбу есть пензенцам для здоровья

"Карп - для похудения, сом - для пищеварения": эксперты рассказали, какую рыбу есть пензенцам для здоровьяВиды лососевых очень полезные / Фото pixabay.com

Эксперты рассказали, какие сорта рыбы полезны для здоровья

Тунец и треска являются диетическими, они содержат большок количество белков, жиров и углеводов. Об жтом сообщают "Актуальные новости". 

Феле трески способствует понижению уровня холестерина в крови, а также улучшает обмен веществ. Рыба палтус является содержит аминокислоты, которые влияют на выработку гормонов серотонина и меланина. Кроме того, лососевые виды содержат кислоты, отвечающие за здоровье и красоту человека. 

Кстати, для рациона детей, особенно тех, кто имеет проблемы с пищеварением идеально подходит мясо сома. Укрепить иммунитет поможет камбала, которая также является природным афродизиаком.

Желающие похудеть могут включить в свою диету карпа — он способен восполнить недостаток кальция и серы в организме.

"Наибольшая доля в уловах приходится на леща. Также у нас обитает плотва, карась, язь, голавль, окунь, судак, щука, сом. Наиболее редкие виды - это стерлядь, подуста и европейский подкаменщик. Последний вид внесен в Красную книгу", - поделился с "Pro Город" пензенский рыбак Александр Большаков. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости