Стало известно, насколько в Пензе вырастут тарифы на коммуналку в июле

Стало известно, насколько в Пензе вырастут тарифы на коммуналку в июлеЦены на тарифы вырастут на 2 процента / Фото "Pro Город"

За этот год цены на коммунальный услуги повышаются во второй раз

С 1 июля цена на коммунальные услуги вырастут в пределах 2 процентов. Об этом сообщили в управлении по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области.

Изменение тарифов в 2019 году произошло дважды — с 1 января, в связи с изменением налоговой ставки НДС и доведением ее с 18 до 20%, и с 1 июля. Речь идет о повышении в пределах 2%. Тарифные решения сформированы в соответствии с предельными индексами платежа гражданина.

Тариф на водоснабжение для Пензы составит 25,72 рублей, 19,85 рублей - для Заречного, 31,20 рублей - для Нижнего Ломова, 35,29 рублей - в Сердобске. Все тарифные решения опубликованы на сайте управления в разделе «Информация для потребителей». Такая же динамика в тарифе на водоотведение: рост — в диапазоне 2%. 

Природный газ с 1 июля будет стоить 5,77 рублей за кубометр. Тарифы на электричество для городского населения составят 3,51 рубля, в селах — 2,46 рубля.

Озвучены и тарифы по теплоэнергии в Пензе: у филиала ПАО «Т Плюс» — 1411,56 рублей, МКП «Теплоснабжение» — 1760,99 рублей. 

Отмечается, что если коммунальные расходы в совокупном доходе семьи превышают 22%, то предусмотрены меры социальной поддержки для такой категории населения. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты и получить субсидию. 

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Собщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости