Министр образования Пензенской области накажет руководство школы с туалетами без дверей

Министр образования Пензенской области накажет руководство школы с туалетами без дверейМинистр прокомментировал произошедшее/фото с сайта минобра

Инцидент из Заречного сегодня обсуждается по всей стране

Министерство образования Пензенской области начало расследовать обстоятельства инцидента со снятыми дверьми туалетов во время проведения экзамена в школе города Заречный. 

28 мая в социальной сети появилось видео, сделанное учеником, на котором видно, что все туалеты школы без дверей. Выпускники предположили, что сняли их для удобства контроля за теми, кто сдает ЕГЭ. Позже департамент образования города сделал рассылку официального опровержения по региональным СМИ. Специалисты пояснили, что двери были сняты по время ремонта здания и что это не навредило сдающим экзамены. Контролеры не заходили с детьми в туалет.

Однако скандал уже набрал обороты. Публикации о произошедшем в Пензенской области стали активно появляться на федеральных СМИ. Инцидент вызвал настоящий общественный резонанс.

Позже появилась информация и от министерства образования региона. Специалисты уже начали проверку. Министр ведомства Александр Воронков рассказал, что после проверки, виновных привлекут к ответственности за несоблюдение санитарных норм. Руководство школы должно было сообщить заранее о том, что во время проведения экзамена проходят ремонтные работы.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости