"Над детьми издеваются": В школе в Пензенской области во время ЕГЭ с туалетов сняли двери

"Над детьми издеваются": В школе в Пензенской области во время ЕГЭ с туалетов сняли двериДля детей это большой стресс / Фото pixabay.com

Пользователи в Сети активно обсуждает эту ситуацию

В группе «Пенза live» социальной сети  выпускники 11 класса поделились впечатлениями от ЕГЭ во время которого с кабинок туалетов сняли двери.

В понедельник школьники сдавали литературу и географию. На совещании в правительстве региона губернатор области призвал не создавать для выпускников стрессовые ситуации на экзамене. Однако многие это не услышали.

В школе Заречного с туалетных кабинок сняли двери, чтобы никто не списывал. «Наблюдатели во время ЕГЭ просто смотрят, как дети делают свои дела. Это полнейшее нарушение личного пространства!!!» - написал автор поста в Сети. 

Однако взрослое поколение вспомнило времена, когла они учились и в туалетах кабинок не было вообще. В комментариях разразились бурные обсуждения:

«Единственная, но очень весомая разница, - на вас вряд ли кто-то стоял и смотрел, как вы делаете свои дела. Если бы с моим ребенком так поступили, я бы головы поотрывала. У нас тоже в школе туалет был без перегородок, но мы с подругой вдвоем заходили, одна дверь держала, вторая дела свои делала, и вообще одно дело мальчики, а другое девочки, мало ли у кого что», - ответили одному из пользователей.

«Что они этим хотят добиться? Чтобы больше было людей, кто идет на сварщиков? И так уже нормальную вышку получают либо суперумные дети, либо обеспеченные. Данный экзамен - полный маразм, и то, что из него делают, переходит все границы, лучше бы знания нормальные давали в школе, качественные, а не делали экзамен, который без репетиторства не сдашь», - возмутился подписчик.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости