Как пензенцы убивают свои смартфоны?

Как пензенцы убивают свои смартфоны?Чаще всего в телефоне люди меняют аккумулятор / Фото pixabay.com

Чаще всего горожане неправильно заряжают аккумулятор

Быстрая поломка смартфонов происходит благодаря действиям самих пользователей. Об этом сообщают "Известия". 

Привычки людей, убивающие смартфоны: 

  • Зарядка телефона ночью. Не все владельцы телефонов в темноте могут с первого раза попасть зарядным устройством в разъем, что может привести к деформации.
  • Многие люди накрывают телефон одеждой или кладут его под подушку во время зарядки. Так делать нельзя – это приведет к перегреву.
  • Дешевые зарядные устройства. Это приводит к негативным последствиям: от быстрого износа аккумулятора до возгорания. 

По словам специалистов, гаджеты нужно заряжать только в том случае, когда это необходимо. Это не убьет аккумулятор раньше времени. 

Кстати, "Pro Город" провел в своей группе ВКонтакте опрос и выяснил, что пензенцы чаще всего ремонтировали в своем смартфоне. Как оказалось, большинство горожан ни разу не чинили телефон (25%). 22 процента проголосовавших меняли аккумулятор, это говорит о том, что жители Пензы неправильно заряжают телефон. Почти 20 процентов горожан разбивали экран, более 13 процентов пензенцев меняли наушники и разъем для зарядки. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости