Пельмешкин, Крысин, Бутылкин: "Pro Город" провел опрос, какие самые смешные фамилии есть в Пензе!

Пельмешкин, Крысин, Бутылкин: "Pro Город" провел опрос, какие самые смешные фамилии есть в Пензе!Помните рассказ Чехова "Лошадиная фамилия", где был герой Овсов? В Пензе фамилии веселее! / Фото с pixabay.com

Наши читатели выразили мнение насчет самых смешных фамилий в Пензенской губернии.

Фамилии бывают разные. Не нам судить, повезло или нет, но некоторые из них без улыбки произнести сложно.

Благодаря опросу, проведенному в группе "Pro Города" "ВКонтакте", удалось выяснить, какие фамилии пензенцы считают самыми забавными и неординарными. В списке оказались: Передергин, Обузов, Крысин, Гнидовласов, Пельмешкин, Неродигречка, Бедунов, Бутылкин. Справедливости ради, стоит заметить, что пензенцы отнеслись к опросу неоднозначно.

Так, один из респондентов написал: «Как-то это низко смеяться над фамилией. То же самое, что на внешность пальцем тыкать». Несколько человек поддержали данное мнение, другие же посчитали его проявлением «моралфажности».  (Моралфаг – сленговое слово. Так называют людей, навязывающих остальным свои моральные принципы и ценности – прим. информационного портала "Pro Город")

«Любая фамилия имеет историю происхождения. Знавал челика (человека - прим. информационного портала "Pro Города") с фамилией Бедунов. Он сам рассказывал, как его прапрадед ее получил за то, что якобы на деревню беду накликал», - высказался другой участник опроса.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости