В Пензу приедут поэты из разных уголков страны

В Пензу приедут поэты из разных уголков страныС хорошей книгой время летит незаметно / Фото: pixabay.com

На следующей неделе город посетят семьдесят ведущих литераторов России

С 22 по 25 мая в Пензе пройдет неделя литературных встреч. В рамках шестого съезда «Союза российских писателей» регион посетят более 70 ведущих литераторов нашей страны.

– Съезд – это возможность общения с выдающимися писателями современности, это множество творческих открытий, это обмен опытом, это интерактивные площадки и образование, – говорит начальник управления культуры города Вера Фейгина.

На настоящий момент анонсировано несколько мероприятий. Всех желающих ждут 22 мая 15.30 в ПГУ на встречу с представителями журнала «Нева». В ней примут участие специалисты Государственного музея Пушкина.

В четверг, 23 мая, на базе санатория имени Володарского пройдет VI отчетно-выборный съезд общероссийской общественной организации «Союз российских писателей».

24 мая участников съезда ждут в государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы». На финальный день запланирована встреча в областной библиотеке имени Лермонтова, участниками мероприятия станут пензенский поэты и их коллеги из разных городов нашей страны.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости