Новый формат: впервые за 356 лет Пенза в свой день рождения будет "фестивалить"

Новый формат: впервые за 356 лет Пенза в свой день рождения будет "фестивалить"Центральным местом станет Юбилейная площадь / Фото пресс-службы городской администрации

Мероприятия запланированы на 12 июня

Мэр Пензы Виктор Кувайцев предложил новый формат празднования Дня города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

По его словам, празднование 356-й годовщины получит название «Фестивальная Пенза». В связи с этим одним из основных мероприятий может стать Фестиваль национальных культур. 

"В этом году не будем делать ставку на массовое шествие трудовых коллективов, проведем в День города ряд фестивалей, доступных для каждой категории жителей", - заявил градоначальник. 

Градоначальник выразил уверенность, что автономии откликнутся и привлекут своих земляков к организации праздника. Кроме того, планируется провести фестиваль маломобильных групп населения, ремесленников, театральный и книжный фестивали. Основным местом празднования станет  Юбилейная площадь. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости