Страстная неделя и Пасха: куда православным пензенцам сходить на богослужения?

Страстная неделя и Пасха: куда православным пензенцам сходить на богослужения?Православные пензенцы смогут прийти на службу в храм / Фото Пензенской епархии

Перед самым главным праздником верующие пензенцы смогут прийти на утренние и вечерние службы в храмы

В понедельник, 22 апреля, начинается страстная неделя. С этого дня по 28 апреля верующие пензенцы смогут прийти в храмы на богослужения. Об этом сообщают в пресс-службе пензенской епархии. 

22 апреля - Великий понедельник: 9 часов, Храм свт. Иннокентия при ППДС, в 17 часов состоится Великое повечерие и утреня Великого Вторника в Успенском кафедральном соборе. 

23 апреля - Великий вторник: в 9 утра пензенцев ждут в Воскресенском храме при Епархиальном управлении. Вечерняя служба начнется в 17 часов в Успенском кафедральном соборе. 

24 апреля - Великая среда: в 9 и 16 часов в Успенском кафедральном соборе.

25 апреля - Великий Четверток: служба будет проходить в 9 и 17 часов в Успенском кафедральном соборе.

26апреля - Великий Пяток: православные пензенцы смогут прийти в успенский кафедральный собор в 8 и 14 часов.

27 апреля - Великая суббота: начало богослужений в 8 утра в Успенском кафедральном соборе.

28 апреля - Светлое Христово Воскресенье. Пасха: двери Успенского кафедрального собора будут открыты для православных с 00:00. Вечерняя служба на Пасху пройдет в Спасском соборе в 16 часов. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости