Как Пензу готовят к 9 Мая?

Как Пензу готовят к 9 Мая?Город засадят разными цветами/фото мэрии Пензы

Власти начали благоустраивать город и планируют засадить территории цветами и деревьями

В Пензе началось благоустройство и озеленение улиц ко Дню Победы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Виктор Кувайцев встретился с директором муниципального прелприятия «Зеленое хозяйство, которое занимается благоустройством Пензы, чистит скверы и бульвары, ухаживает за цветами, кустарниками и деревьями.

  • общая площадь городских газонов  – более 1 370 тысяч кв. м.,
  • площадь цветников – свыше 4,1 тыс. кв. метра.

Сейчас специалисты готовятся к сезонным работам по разбивке цветочных клумб и озеленению, проводят расчистку подведомственных территорий.

– Необходимый посадочный материал должен быть готов, и как только стабилизируется погода, следует приступить к работам по цветочному оформлению улиц, это неотъемлемый элемент благоустройства города, Пенза должна встретить День Победы ухоженной и цветущей, – сказал Виктор Кувайцев.

 306 тысяч штук рассады цветов уже заготовлено для городских цветников. Кроме того на улицах высадят около 100 деревьев-рябины, клена, березы, липы.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен,чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости