В Пензенской области раскрыт заговор «яйцекартеля»

В Пензенской области раскрыт заговор «яйцекартеля»Потребители недоумевают: почему цены на яйца растут у всех производителей? / Фото: pixabay.com

Антимонопольная служба России (УФАС) в Пензенской области раскрыла сговор между поставщиками куриного яйца

Как сообщила 5 апреля пресс-служба пензенского УФАС, сотрудниками службы в ходе проверки усмотрели признаки нарушения Федерального закона «О защите конкуренции».

В сговоре, по мнению специалистов, состояли «Птицефабрика Колышлейская» и ООО «Благодатское». Они одновременно меняли цены на куриное яйцо в декабре прошлого и январе текущего года. При этом объективных причин для этого не было, и подобные соглашения запрещены антимонопольным законодательством.

Отметим, что отпускные цены росли, а не падали. Иными словами, покупателю не оставляли выбора, вынуждая покупать товар – в данном случае куриные яйца – по завышенным ценам.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости