Голодовка пензенских имамов может закончиться трагически

Голодовка пензенских имамов может закончиться трагическиПензенские имамы объявили голодовку / Фото из архива "Pro Город"

Здоровье духувных лиц из-за объявленной голодовки ухудшилось

Пензенские имамы, которые несколько дней назад объявивили голодовку, почувствовали себя хуже. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ДУМ.

К Соборной мечети приехали врачи скорой помощи. Медики измерили имамам давление, уровень сахара в крови и сделали ЭКГ сердца. У одного из духовных лиц оказался пониженный уровень сахара.

Врач предупредил, что длительное голодание может привести к истощению организма, падению иммунитета и ослаблению нервной системы. Кроме того, у голодающих может начаться головокружение, обезвоживание, боли в животе. На седьмой-десятый день голодания есть риск замедления сердцебиения, остановки сердца и отказа других органов.

Отметим, что таким образом имамы выражают несогласие с проведением собрания избранных членов мусульманской общины, которое, по их мнению, было организовано с нарушениями. На нем был оговорен вывод местной махаллии из состава Совета муфтиев России. Мнение протестующих поддержали в Совете муфтиев России и Духовном управленим мусульман РФ.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости