В Пензе с полок магазинов изъяли 114 килограммов плохого хлеба

В Пензе с полок магазинов изъяли 114 килограммов плохого хлебаВыпечка не соответствовала нормам/фото из архива "Pro Город"

Роспотребнадзор проверил работу пекарен

Роспотребнадзор по Пензенской области проверил пекарни и изъял из оборота 114 килограммов некачественного хлеба. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Специалисты проверили предприятия, где пекут хлеб, пироги и другие изделия.

-  Несоответствие по микробиологическим показателям выявлено в 4 случае (1,7 %), по физико-химическим показателям в 6 случаях (0,7%).  Неудовлетворительных проб по санитарно-химическим показателям, в том числе солям тяжелых металлов, микотоксинам не выявлено. Наличие ГМО, радиоактивных веществ в не обнаружено, - сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

 По данным специалистов из-за нарушений из оборота изъяли 28 партий хлеба, это 114 килограммов. Ответственные лица за производство продукции были наказаны штрафами.

Столкнулись с некачестенным товаром? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости